В Тюмени 20 и 21 июня на базе спорткомплекса «Жемчужина Сибири» состоялось Первенство Уральского федерального округа по триатлону в дисциплине «триатлон-спринт».
Представители Центра спортивной подготовки принесли в копилку Тюменской области пять медалей. В зачете юниоров 18-19 лет лучшим стал Иван Реймер, а Мирон Батырев занял второе место. Среди юниорок 16-19 лет первое место заняла Ульяна Поляруш, а Ульяна Антонова взяла золото в зачете девушек 15-17 лет.
Всего по итогам соревнований сборная Тюменской области завоевала 13 медалей из 18 возможных.